Caméra ZWO ASI2600MM Duo
    search
    • Caméra ZWO ASI2600MM Duo
    • Caméra ZWO ASI2600MM Duo
    • Caméra ZWO ASI2600MM Duo
    • Caméra ZWO ASI2600MM Duo
    Caméra ZWO ASI2600MM Duo Monochrome avec guidage intégré
    TTC
    Quantité
    Disponible en stock chez le fournisseur. Merci de nous contacter pour plus d'informations.
    ZWO ASI 2600MM Pro DUO
    Le capteur de guidage intégré est un modèle Type 1/1.8 SC2210, reconnu pour son excellente sensibilité dans le proche infrarouge. Il mesure 7,68 mm x 4,32 mm, possède des pixels de 4 µm x 4 µm, une résolution de 1920 x 1080 et une capacité de charge maximale de 8780 électrons.
    ZWO ASI 2600MM Pro DUO
    ZWO ASI 2600MM Pro DUO
    Conception deux-en-un
    Two-in-one design
    Réglage de l’inclinaison par l’arrière (optionnel)
    2025-06-07_15h06_01.png
    Comparaison des performances améliorées
    2025-06-07_15h06_13.png
    Capteur de guidage
    Capteur principal
    Le capteur principal IMX571 est au format APS-C et totalise 26 mégapixels. Ses dimensions sont de 23,5 mm en largeur sur 15,7 mm en hauteur, avec une diagonale de 28,3 mm. La petite taille de pixel de 3,76 µm x 3,76 µm permet une capacité en pleine puits impressionnante de 50 000 électrons, portée jusqu’à 73 000 électrons grâce à la nouvelle technologie matérielle
    Technologie STARVIS
    Performances de la caméra
    Convertisseur ADC 16 bits natif
    Vitesse d’acquisition (FPS)
    Mode pleine puits étendu
    USB 3.0 et mémoire tampon DDR3 de 512 Mo
    Aucune lueur d’amplificateur
    QE (Efficacité quantique)
    2025-06-07_15h09_23.png2025-06-07_15h09_31.png
    Refroidissement TEC à deux étages
    Bruit de courant d'obscurité
    Chauffage anti-buée
    La puissance du chauffage est d’environ 5 W. Si vous souhaitez économiser la batterie, vous pouvez le désactiver à tout moment via votre logiciel d’acquisition
    Détails du produit
    2025-06-07_15h10_16.png2025-06-07_15h10_28.png2025-06-07_15h10_38.png
    Connexion aux périphériques externes
    2025-06-07_15h10_47.png 2025-06-07_15h10_58.png
    ① Adaptateur Nikon-T2
    ② Adaptateur EOS-T2
    ③ Filtre 2"