SKY-WATCHER SKYMAX-127 AZ5 DELUXE
    search
    Télescope Maksutov-Cassegrain SkyMax 127 avec monture AZ5
    TTC
    Instrument compact de 127 mm pour l’observation de la Lune, des planètes et étoiles doubles. Fourni avec monture azimutale AZ5, trépied réglable, viseur point rouge et deux oculaires.
    Quantité
    Derniers articles en stock
    DESCRIPTION
    Le Sky-Watcher SkyMax 127 AZ5 est un télescope Maksutov-Cassegrain de 127 mm de diamètre et 1500 mm de focale, offrant une image très contrastée idéale pour les observations planétaires et lunaires. Grâce à son système optique multicouche, les détails sont nets et lumineux.
    Livré complet avec viseur point rouge, deux oculaires Super de 10 mm et 25 mm, et un filetage T pour connecter un reflex via une bague optionnelle, il constitue un excellent choix pour les astronomes débutants et itinérants.
    FICHE TECHNIQUE
    • Type : Maksutov-Cassegrain
    • Diamètre : 127 mm
    • Focale : 1500 mm
    • Rapport F/D : 11.8
    • Chercheur : point rouge
    • Oculaires fournis : Super 10 mm & 25 mm (31,7 mm)
    • Grossissements : 60x / 150x
    • Mise au point : crémaillère 31,7 mm