Caméra ZWO monochrome ASI174MM Mini
    search
    ASI 174MM Mini USB 2.0 Mono
    TTC
    ASI 174MM Mini USB 2.0 Mono
    Caméra monochrome compacte ZWO ASI 174MM Mini USB-C, idéale pour l’imagerie planétaire et l’autoguidage avec capteur Sony IMX174.
    Quantité
    Disponible en stock chez le fournisseur. Merci de nous contacter pour plus d'informations.
    ASI 174MM Mini USB 2.0 Mono
    Description du produit
    La caméra ASI174MM Mini intègre un capteur Sony IMX174LLJ de 1/1,2″ (11,3 mm x 7,1 mm). C’est le premier modèle de la série « mini » des caméras ZWO. Cette caméra dispose d’une résolution de 1936 x 1216 pixels avec une taille de pixel de 5,86 μm x 5,86 μm. Elle offre une conversion analogique-numérique sur 12 bits (ADC) et son rendement quantique (QE) maximal est de 77 %.
    174.png
    175.png
    Performance en astrophotographie
    176.png
    Haute efficacité quantique
    178.png
    Port USB 2.0 et port ST4
    Un câble USB-C vers USB-A est nécessaire
    Port ST4 : La caméra peut être connectée directement au port d’autoguidage de la monture.
    120_174.png
    Schéma de connexion
    120_174_1.png
    1. Adaptateur M28.5-CS
    2. Adaptateur CS-C
    3. Allonge 1,25"